Hendrik Gerrit Cate ten (1803-1856)
Cate, ten Hendrik Gerrit (1803-1856) "Paysage avec saules têtards", signé avec monogramme à gauche, au verso H.G. ten Cate déc. 1845, dessin à l'encre/papier, h 13,5 x l 18,3 cm.