Épingle de cravate en or BWG 9 carats, sertie d'une améthyste violette, Angleterre, Exeter, John Stone, 19e siècle. Marquée avec la marque du fabricant 'JS' (= John Stone 1836-1850), poids brut 2,3 grammes.
222