Un livre en reliure originale "Contemporary penning science" par Mr Gerard van Loon et Christiaan van Lom, libraire à La Haye, 18ème siècle. Le contenu traite des jetons de commémoration et de dépôt et de l'origine de l'argent, à partir de 1732. En bon état, h 46 x l 26 cm.

221