Vase en porcelaine de forme balustre à col festonné, Japon, Meiji, vers 1900. Décor polychrome de personnages dans un jardin dans un cartouche, entouré de flore, h 34,5 cm. Voici une assiette en porcelaine, signée au dos avec six marques de caractère, Ø 25 cm, jusqu'à. 2x.

182