Trumeau en forme de demi-lune avec bandeau en intarsia de cuivre, début du 19e siècle. Acajou collé, caryathides comme supports, partiellement en bronze doré, reposant sur des pieds griffes à l'avant, des pieds boules à l'arrière, le dessus avec intarsia d'une demi-étoile, h 82.5 x l 95.5 x p 51 cm.
144