Plat de service en étain, 18e siècle. Décor gravé d'un bouclier et du monogramme P.C. et au dos J.C.S., marqué d'une marque d'ange avec un cerf, texte peu clair, vers 1780. Comprend une cuillère de service en étain et une cruche à bec, to. 3x.
139