Quatre soucoupes en porcelaine bleu/blanc, Chine, Kangxi, début du XVIIIe siècle. Décor bleu sous glaçure d'un panier avec des fleurs sur l'étagère, la lèvre avec un motif de nuages, fond marqué de la marque Lingzhi, Ø 15,5 cm, tot. 4x (erreur de cuisson, éclats sur les bords).

113