Un bonheur de jour, Hollande, Guillaume III, XIXe siècle. Acajou, hotte incurvée sculptée de motifs floraux, vitrine à une porte, les styles étant sculptés de volutes de feuilles et de motifs floraux, un tiroir dans le meuble de base, deux portes profilées, les styles étant sculptés de motifs floraux, base profilée, façade reposant sur des pieds en boule, h 217 x l 106 x p 56 cm.

95