Trumeau en bois et stuc mouluré et doré, composé d'une glace en partie inférieure et surmonté d'une huile sur toile à décor d'un paysage animé d'un homme à la longue-vue et d'une femme à l'ombrelle 159 x 84 cm ( nombreux accidents, manques, enfoncements, déchirures)

321