Null LIMOUSIN - FAYEN (Jean)

LIMOUSIN - FAYEN (Jean) Carte : "Totius Lemovici et confinium provinciarum quantum ad dioecesin Lemovicensen spectant. Novissima et fidissima descriptio aut. Jo. Fayano" Gravure rehaussée comportant un plan de la ville de Limoges dans un cartouche en haut à droite et texte en bas à droite, vers 1630 36 x 51 cm (Pliures, mouillures, rousseurs)

282