CHINE Ensemble comprenant un plat circulaire (D. 24.5 cm) et 11 assiettes circulaires en porcelaine de Canton à décor aux émaux de la famille rose de scènes de palais, oiseaux, papillons et fleurs dans des réserves sur riche fond de volutes fleuries (D. 20 cm), travail de la fin du XIXème siècle (Eclats, fêles, accidents, manques)
274