Null CHINE Début du XXème siècle dans le goût Kangxi
Bol sur talon en porcelaine…

CHINE Début du XXème siècle dans le goût Kangxi Bol sur talon en porcelaine émaillée et émaux de la famille verte à décor de crabes, cachet d'atelier au revers H. 6 cm Diam. 11,5 cm On y joint un bol sur talon en porcelaine de Chine à décor polychrome d'un héron dans un paysage fleuri dans le goût de la Compagnie des Indes H. 5,5 cm Diam. 11 cm (éclat et fêle)

266