Null Antoine Louis BARYE (1796-1875)
Élan courant

Antoine Louis BARYE (1796-1875) Élan courant Plaque rectangulaire en bas-relief en galvanoplastie à patine brune signée BARYE en bas à droite 10,5 x 14,5 cm 19,5 x 23,5 cm avec encadrement Bibliographie : Alain Richarme et Michel Poletti, Barye, le catalogue raisonné des sculptures, Gallimard, 2000, modèle répertorié sous le N° A226, p. 364

237