D'après Christophe FRATIN (1801-1864) Console d'applique au nid d'hirondelle, surmonté de branches de mûrier sauvage Bronze à patine brune nuancée Signée Fratin sur le nid, fonte ancienne H.18,2 cm L.23 cm P. 17 cm
233