John WALZ (1844-1922) d'après Antoine Denis CHAUDET (1763-1810) L'Amour agenouillé jouant avec un papillon Epreuve en bronze à patine brune nuancée signée des deux noms sur la terrasse, la base portant l'inscription " La Gaudinière 29 octobre 1867" H. 35,5 cm L. 34,5 cm P. 24 cm
200