Null LIMOGES XVIème siècle, entourage de Nardon PENICAUD
Hérode et Hérodiade ave…

LIMOGES XVIème siècle, entourage de Nardon PENICAUD Hérode et Hérodiade avec la tête de saint Jean-Baptiste Plaque en tondo émaillée sur cuivre, contre émail en fondant violacé Diam. 6,5 cm Travail à rapprocher d'une plaque conservée au Victoria and Albert Museum de Londres (inv. 219-1874)

186