Null DESGROPES (XXe) - LIMOGES
Paysage à la rivière
Aquarelle sur papier signée …

DESGROPES (XXe) - LIMOGES Paysage à la rivière Aquarelle sur papier signée et datée 1929 en bas à gauche, dans un encadrement de la maison DALPAYRAT à Limoges 15 x 23,5 cm Desgropes est plus connu pour ses décors peints sur porcelaine que nous retrouvons sur les productions de plusieurs manufactures à Limoges dont Pouyat, Delinières, Paroutaud...

178
Aller au lot
<
>

Estimation 30 - 50 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %