Null LIMOGES - Robert HAVILAND / UNIQUE Circa 1924

LIMOGES - Robert HAVILAND / UNIQUE Circa 1924 Partie de service de table en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or à décor de frise florale comprenant: - 27 assiettes plates (Diam. 24,5 cm) - 6 assiettes creuses ( Diam. 24,5 cm) - 8 assiettes à dessert (Diam. 22 cm) - 2 raviers - 2 présentoirs - 1 assiette montée - 1 grand plat ovale - 2 plats ronds (Diam. 32,5 cm) - 1 plat rond creux - 1 légumier avec couvercle

93