Null LIMOGES Georges BOYER & Cie

LIMOGES Georges BOYER & Cie Service à thé en porcelaine émaillée blanche rehaussée d'or à décor de fleurs en caimaïeu rose comprenant 1 théière, 1 sucrier, 1 cremier, 12 tasses et 9 sous-tasses On y joint 2 tasses et sous-tasses de forme mouvementée en porcelaine émaillée polychrome à décor dans le style Louis XVI de fleurs et noeuds rubannés (B.H LIMOGES), 11 petites assiettes circulaires, 6 tasses et sous-tasses en porcelaine émaillée à décor polychrome irisé de plumes (L.C.LIMOGES)

92