Null LIMOGES Fabrique Jean POUYAT (1851-1932)

LIMOGES Fabrique Jean POUYAT (1851-1932) Partie de service de table de forme mouvementée en porcelaine émaillée rehaussée d'or à décor polychrome de guirlandes festonnées retenues par des noeuds rubannés comprenant : - 21 assiettes plates ( Diam. 24 cm) - 17 assiettes à dessert ( Diam. 22 cm) - 2 assiettes montées - 1 assiette sur piedouche - 1 ravier - 1 saucière (Quelques égrenures) On y joint une série de 12 assiettes de forme chantournée en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or à décor de fleurs bleues de la Manufacture William GUERIN (1891-1932) (éclats)

87