Null GIEN

GIEN Partie de service de table modèle MAGELLAN totalisant 46 pièces en faïence à décor polychrome comprenant : - 16 assiettes plates (Diam. 26 cm), - 8 assiettes à dessert (Diam. 23 cm), - 8 assiettes à entremets (Diam. 23 cm) - 8 assiettes à dessert (Diam. 19,5 cm), - 8 petites assiettes creuses (Diam. 17 cm), - 1 plat à tarte (Diam. 32,5 cm) - 1 plat rond creux (Diam. 31,5 cm) - 1 grand plat ovale (L. 39 cm) - 1 soupière avec couvercle - 1 saladier - 1 saucière

83