Théodore HAVILAND à LIMOGES Service à thé tête à tête modèle Céladon China en porcelaine émaillée à décor polychrome de branches de cerisiers fleuris sur fond céladon comprenant : - un plateau polylobé - une théière - un sucrier - un crémier - 2 tasses et leur sous-tasse ( certaines pièces comportant l'estampille de Letourneur à Limoges)
82