Null LIMOGES Franck HAVILAND Circa 1912-14

LIMOGES Franck HAVILAND Circa 1912-14 Partie de service de table Art-Déco de forme chantournée en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or à décor sur l'aile d'une frise de fleurs stylisées et d'un panier fleuri au centre totalisant 67 pièces comprenant : - 23 assiettes plates (Diam. 24,5 cm) - 15 assiettes creuses (Diam. 24,5 cm) - 17 assiettes à déssert (Diam. 22 cm) - 2 grands plats ovales ( L. 33,5 cm/ 41 cm) - 1 grand plat rond creux (Diam. 32,5 cm) - 1 saladier - 1 saucière - 2 raviers - 1 assiette montée - 2 grands plats ronds (Diam. 32,5/ 29,5 cm) - 1 soupière - 1 légumier

79