LIMOGES Manufacture Alluaud (1816-1876) Soupière et légumier du service Alluaud-Malvergne en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or à décor en léger relief de rinceaux feuillagés et motifs floraux, les prises en forme de graine H. 18 / 17 cm (fêles)
71