Null Camille THARAUD (1878-1956)
Pierrot

Camille THARAUD (1878-1956) Pierrot Veilleuse Art-Déco en porcelaine et émaux polychrome, signé, électrification d'origine, Circa 1929 H. 24 cm L. 20 cm P. 9 cm Bibliographie : Jean-Marc Ferrer, Camille Tharaud, l'art de la porcelaine de grand feu, 1994, p.90

51