Null René LALIQUE (1886-1945)

René LALIQUE (1886-1945) Assiette "Coquille n°1" modèle créé en 1924 en verre blanc moulé-préssé et opalescent, signé R.LALIQUE en relief au centre Diam. 30 cm Figure au catalogue de 1928 et de 1932 et sur le tarif de 1937, non continué après 1947 (marques et usures)

41