René LALIQUE (1860-1945) Plafonnier modèle « Stalactites » créé vers 1912-14], non continué après 1947 Épreuve en verre blanc moulé-pressé satiné signée VDA au fond H. 17 cm Diam. 27,5 cm (éclats, fêles)
40