Null Fin et grand Cachemire en soie, Inde, vers 1975
Velours de soie sur fondati…

Fin et grand Cachemire en soie, Inde, vers 1975 Velours de soie sur fondations en coton Champ ivoire à décor de volutes de fines tiges crénelées à fleurs et feuillages stylisés polychromes encadrant une large rosace centrale à couronne fleurie en forme de diamants Quatre écoinçons à bulbes floraux finement dessinés Six bordures dont la principale bleu nuit à semis de palmettes de fleurs vieil or Bon état général 280 x 185 cm.

281