Suspension corbeille en métal doré et pastilles de verre dépoli bleu, les tulipes en forme de rose en verre dépoli. Travail du premier quart du XXe siècle H : 70 cm env. (Éléments manquants dans un sac) On joint une paire d'appliques en bronze doré à deux bras de lumière de style Louis XV.
273