Buffet à hauteur d'appui ouvrant par deux portes en placage de bois en marqueterie de palissandre, amarante, ébène et nacre à motifs de bandes alternées. Cachet au fer sur la fonçure de l'atelier d'Art La Maîtrise des Galeries Lafayette. Très certainement un modèle de R. Harang vers 1925. 145 x 121 x 48 cm (Marques d'usage)

247