Verrerie de bohème en verre teinté jaune à décor gravé de vénerie comprenant: - Six verres (deux verres avec un éclat) - Un carafon - Un verre à pied - Un gobelet On joint : un verre à pied et un gobelet à décor de frise de lierres, six verres à liqueurs et trois verres souvenir d'Allemagne.

207