Edmond LACHENAL (1855-1948) Coupe en terre cuite émaillé verte, signé sous la base du cachet de Sèvres et marque "De Lachenal". H. 7 cm On joint un petit vase à trois anses en porcelaine émaillé vert. H. 11,5 cm
206