ALLEMAGNE
Plat en porcelaine de forme ovale à bord contourné bordé d'un liserè doré , à décor polychrome d'oiseaux branchés sur le bassin et le marli et d'insectes sur l'aile.
Dim: 36 x 26 cm
(Un éclat sur le pourtour au revers, usures à l'or et le dos meulé)