Manufacture de Sèvres XVIIIème siècle. Deux tasses et leur sous-tasse en porcelaine tendre à décor peint de jetés de fleurs polychrome, les bordures à décor festonné doré. 3ème quart du XVIIIème siècle, les tasses signées du double LL pour Vincennes et les sous-tasses marquées de la lettre "E" pour 1757. (Fêle à une tasse et usures d'or)
196