ROUEN XVIIIème siècle Lion couché en faïence turquoise rehaussé de manganèse, rouge pour la gueule et bleu pour les yeux. Il repose sur un tertre à frise géométrique bleue. Dim: 33,5 x 43,5 x 21,5 (éclats et manques)
192