Null STRASBOURG XVIIIème siècle

STRASBOURG XVIIIème siècle Tulipière en faïence à décor polychrome au chinois fumant et allant pêcher sur les deux faces. Signée Hannong Dim: 18 x 23 x 11,5 cm On joint un encrier en faïence polychrome en forme de lion couché sur une terrasse. Dim: 8,5 x 10,5 x 5,5 cm (égrenures et éclats)

191