Légumier rond couvert en argent 950°/°°, bords chantournés ornés d'agrafes feuillagées, corps et couvercle nervurés, deux anses à motifs de feuillages, prise en forme d'artichauts. Monogramme. Orfèvre D. Mousset. Poinçon Minerve. Diamètre : 30 cm Poids : 1480 g

189