Verseuse en argent 950°/°° à décor rocaille orné d'un cartouche monogrammé. le fretel en forme de rose au naturel. Prise et bec verseur à décor de rinceaux feuillagés. Elle repose sur quatre pieds en accolade ajourés. Trace de poinçon de maître orfèvre. H. 18 cm. Poids brut: 552 g

185