Verseuse en argent 950 °/°° richement gravée de feuilles d'eau et de rinceaux feuillagés, le couvercle orné d'un fretel ajouré, la prise en forme de double console à décor de guirlande de fleurs stylisées. Elle repose sur quatre pieds en forme de consoles feuillagées. Hauteur: 26 cm Maître orfèvre Flamant & Fils. Numéroté 633. Poids brut: 628 g
181