Null CHINE vers 1930- 1940

CHINE vers 1930- 1940 Boîte oblongue en deux parties en ivoire Elephantidae à décor intérieur sculpté de deux scènes érotiques, l'extérieur à décor gravé de lotus , panier flottant et feuilles d'eau. Dim: 11 x 7 x 4 cm Poids: 170 g (Fentes à l'ivoire) Un certificat CITES en date du 18/12/2023 sera délivré à l'acquéreur.

131