Null CHINE, XXème siècle.

CHINE, XXème siècle. Cerf couché portant des pêches de longévité et une chauve-sourissur son dos. L'animal a un champignon lingzhi dans la gueule. Céramique émaillée brun, rouge et bordeaux. Long: 36 cm, haut: 32 cm. (L'un des bois est cassé collé)

129