Null CHINE, XXème siècle

CHINE, XXème siècle Coupe à décor central de canards dans leur univers aquatique. Des cercles concentriques assurent la transition avec l'aile ornée de fleurs et rinceaux. Au revers une frise stylisée. Céramique émaillée blanc bleu. Diam: 25 cm, haut: 5 cm. (Cassé collé, petites lacunes en bordure. En l'état)

123