CHINE, époque Minguo (1912-1949) Bol à décor incisé d'une frise de dragons. Porcelaine émaillée vieux rose. Diam: 12 cm, haut: 5 cm. (Marque apocryphe de Guangxu au revers. Défaut de cuisson) Sur socle bois
122