CHINE, dynastie Qing, circa 1800 Deux groupes figurant les jumeaux HOHO debout dans l'attitude canonique: rieurs et affectueux. Porcelaine émaillée céladon, bleu et bruns. Sur leurs socles bois. Haut : circa 28 cm. Haut totale: circa 31 cm. (Manque la boîte que tenait l'un des personnages. Défauts de cuisson. En l'état)
110