CHINE, XVIIIème siècle, porcelaine d'exportation.

CHINE, XVIIIème siècle, porcelaine d'exportation. Coupe hexagonale à décor d'une scène galante dans les bois. Un ange survole une homme et une femme . Dim: 11,8 x 13 cm. (Manque de dorure à la lèvre)

107