Null CHINE, Dynastie Ming (1368-1644)

CHINE, Dynastie Ming (1368-1644) Four de Long Qan. Plat lotiforme orné d'une pivoine sous la couverte dans la partie centrale. Céramique émaillée céladon. Diam: 31,5 cm. ( Manque en bordure, défauts de cuisson)

106