Null CHINE DU SUD ou VIETNAM, XVIIème siècle.

CHINE DU SUD ou VIETNAM, XVIIème siècle. Grand Luohan assis dans une position hiératique Bois et polychromie. Hauteur: 100 cm, larg: 58 cm, prof : 58 cm. (Fentes, éclats, usures et petits manques. Craquelures et manques de polychromie. Reliquaire vide au dos. En l'état) Provenance Christie's Londres en 2014

105