Null Emile Auguste CAROLUS-DURAN (1837-1917)
Odalisque lisant, Paris, 1885,
Hu…

Emile Auguste CAROLUS-DURAN (1837-1917) Odalisque lisant, Paris, 1885, Huile sur toile rentoilée, signée, située et datée en bas à gauche, 60 x 90,5 cm. (Restaurations, réentoilé, vernis chancis et traces d'usures)

49