Guillaume, Jean Joseph de SPINNY (Bruxelles 1721-1785 Eikenduimen) peintre de portraits actif à Paris. Autoportrait Huile sur toile, signée en bas, bord gauche et datée Spinny 17.. 92 x 72 cm (Très léger manque de matière en bas à gauche, rentoilée)

27