Null Alexandre MARTIN.

Alexandre MARTIN. Manuel du marié, ou Guide à la mairie, à l'église, au festin, au bal, etc., etc Paris, Audot, 1828. In-16, demi-maroquin rouge à long grain, dos lisse joliment orné, tranches dorées, couverture (Reliure de la fin du XIXe siècle). Vicaire, V-550 /// (2f.)-VIII-102. Édition originale illustrée de 4 lithographies coloriées d'Henry Monnier. Petit manque angulaire au titre et à un feuillet avec perte d'une lettre.